Rückblick Swim & Run Cologne 2017

Am 04. Juni 2017 hat unser Swim & Run Cologne stattgefunden. Bei strahlenden Sonnenschein ging es für die Athletinnen und Athleten ins Wasser. Der Fühlinger See hatte sich über die warmen Tage auf 23,5° Grad erwärmt, sodass die Wettkampfrichter ein Neopren-Verbot für die Volksdistanz ausgesprochen hatten.

Anbei die Ergebnisse der einzelnen Wertungen

Cologne12

Männer:

1.              Kaminski, Heinz                                                                               02:58:40

2.              Reineke, Marcus                                                                               03:11:47

3.              Fuhrmann, Hans                                                                               03:14:06

Frauen:

1.              Joffle, Marian                                                                                   03:25:58

2.              Radermacher, Ilona                                                                         03:34:48

3.              Straub, Sandra                                                                                 03:49:09

Cologne12 Staffel

1.              Nadia Eding, Rita Bohnet, Michael Hüntemann                              03:08:31

2.              Chris Zimmermann, Lisa Pahl                                                        03:40:00

3.              Cornelia Isert, Daniel Emil Mack, Franziska Mack                          04:05:06

Cologne12 Flossen

Männer:

1.              Andraszak, Helmut                                                                          03:52:28

2.              Steinbach, Frank                                                                              03:56:43

Frauen:

1.              John, Carolin                                                                                    04:09:32

Cologne6:

Männer:

1.              Willms, Steffen                                                                                 01:29:49

2.              Schmeider, Nils                                                                                01:30:25

3.              Kampmeier, Markus                                                                         01:32:24

Frauen:

1.              Pohl, Nathalie                                                                                   01:29:42

2.              Van Lier, Sarah                                                                                 01:31:19

3.              Schloemer, Sonja                                                                             01:44:01

Cologne6 Staffel

1.              Volker Börner, Stefan Geiselhard, Kevin Geiselhard                       01:24:02

2.              Guido Teeuwen, Anne Wrede, Thekla Kirschke                               01:39:50

3.              Kai Pronde, Jens Möller                                                                   01:47:24

Cologne6 Flossen

Männer:

1.              Freund, Stefan                                                                                 01:22:32

2.              Held, Simon                                                                                     01:34:41

3.              Schwieters, Tobias                                                                          01:40:01

Frauen:

1.              Rode, Imke                                                                                       01:23:50

2.              Stahr, Barbara                                                                                  01:32:34

3.              Bach, Katja                                                                                       01:41:06

Langdistanz

Männer:

1.              Hoppe, Sebastian                                                                             02:21:33

2.              Rundio, Michael                                                                               02:30:41

3.              Brinkmann, Thorsten                                                                       02:32:07

Frauen:

1.              Voos, Dunja                                                                                    02:40:48

2.              Jansen, Steffi                                                                                   02:42:26

3.              Steger, Rita                                                                                      02:44:23

Langdistanz Staffel

1.              Daniel Ullrich, Finn Pröpper                                                            02:24:22

2.              Volkmar Obst, Mike Bruhn                                                              02:32:56

3.              Georg Picott, Simon Traut                                                               02:37:42

Halbdistanz

Männer:

1.              Schilling, Alexander                                                                         01:17:27

2.              Bader, Arnd                                                                                      01:24:05

3.              Hüren, Andreas                                                                                01:29:04

Frauen:

1.              Stausberg, Kathrin                                                                           01:32:55

2.              Greppniarl, Julia                                                                               01:34:00

3.              Schweizer , Christine                                                                       01:34:59

Halbdistanz Staffel

1.              Erik Anker, Gerd Kirschke                                                               01:33:12

2.              Björn Lindenberg, Matthias Roblick                                                01:33:16

3.              Oliver Faber, Ilona Vogt-Humberg                                                  01:38:24

Volksdistanz

Männer:

1.              Hein, Philipp                                                                                    00:40:02

2.              Wittag, Jörg                                                                                     00:40:10

3.              Pesch, Robin                                                                                    00:42:21

Frauen:

1.              Kortmann, Tatjana                                                                           00:44:35

2.              Böhnisch, Jana                                                                                 00:47:56

3.              Meyer, Carolin                                                                                 00:48:18

Volksdistanz Staffel

1.              Jean-Christophe Nicaise, Christoph Rasch                                     00:44:34

2.              Björn Reiss                                                                                      00:52:12

3.              Tietz Nathalie, Zeynep Sariaslan                                                     00:53:27

 

Wir bedanken uns bei allen Athletinnen und Athleten, sowie allen Zuschauern. Unser größter Dank gilt den fleißigen Helfern, ohne welche wir es nicht geschafft hätten das Event in dieser Art und Weise stattfinden zu lassen.